Чем керамический кирпич отличается от теплой керамики?


Керамический кирпич и теплая керамика — это два разных строительных материала, хотя они и производятся из схожих сырьевых материалов. Основное различие между ними заключается в свойствах и структуре, что определяет их предназначение и область применения. Рассмотрим основные отличия между керамическим кирпичом и теплой керамикой:

Структура

Керамический кирпич обычно имеет однородную монолитную структуру без особых пустот, что придает ему прочность и устойчивость к нагрузкам. В то же время теплая керамика обладает пористой структурой с множеством мелких пустот, что обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства.

Теплоизоляция

Теплая керамика разработана специально для обеспечения эффективной теплоизоляции и энергосбережения. Благодаря пористой структуре, теплая керамика значительно превосходит традиционный керамический кирпич по теплоизоляционным свойствам.

Вес

Теплая керамика легче керамического кирпича из-за своей пористой структуры. Это позволяет упростить транспортировку и установку материала на объекте, а также снижает нагрузку на фундамент.

Применение

Керамический кирпич чаще используется для возведения несущих стен, фундаментов и других конструкций, требующих высокой прочности. Теплая керамика же предпочтительна для строительства стен с высокими требованиями к теплоизоляции, особенно в случаях, когда энергоэффективность является приоритетом.

Цена
Из-за разницы в технологии производства и свойствах материалов, теплая керамика обычно стоит дороже, чем традиционный керамический кирпич. Однако, экономия на отоплении и обслуживании здания в долгосрочной перспективе может компенсировать разницу в стоимости.


товары по теме: керамический кирпич

В нашем интернет-магазине стоимость керамических блоков за штуку от 40 рублей. Покупка теплой керамики - это не только экономия финансовых ресурсов, но и гарантия сохранения тепла в доме.

Чтобы оформить заказ достаточно позвонить по телефону +7 (495) 368-85-11 и наши менеджеры окажут квалифицированную помощь в выборе.

Сопутствующие Товары

Популярные Статьи
Декоративный камень Stone Décor
Stone Décor– легкий декоративный камень из газобетона под покраску.  Оригинальное решение подходит для отделки кладки под любой дизайн.Представляем новый продукт декоративный камень Ytong Stone D..
804
Чем керамический кирпич отличается от теплой керамики?
Керамический кирпич и теплая керамика — это два разных строительных материала, хотя они и производятся из схожих сырьевых материалов. Основное различие между ними заключается в свойствах и структуре, ..
537
Bonolit по цене 5 000 руб./м3
Друзья! Рады сообщить, что теперь у Вас есть возможность приобрести блок Bonolit по цене 5 000 руб./м3!Создайте свою погоду в доме вместе с Bonolit и Иринком!Ссылка на ассотримент https://irincom..
450
Принимаем заказы на весну 2023 года с бесплатным хранением на складе.
Друзья, мы уже принимаем заказы на весну 2023 года с бесплатным хранением на складе.Звоните нам и бронируйте! +7 (495) 368-85-11+7 (905) 559-42-58 info@irincom.ru..
449